Inicio ProductosDe fibra óptica Splitter

Tubo de acero durable del PLC 1x8 del divisor del cable de audio de la fibra óptica para el proyecto de la red FTTH

Certificación
China Shenzhen YHT Broadband Equipment Co. Ltd certificaciones
China Shenzhen YHT Broadband Equipment Co. Ltd certificaciones
Comentarios de cliente
Los gracias a la ayuda de YHT, ganamos la oferta y conseguimos la caja de la buena calidad FTTH, ODF y el cierre del empalme para apoyar el proyecto.

—— Abinash Jayaswal

Conozco YHT de mi amigo en China desde 2010. Hemos establecido la buena relación de la cooperación con YHT durante muchos años. Gracias por ayuda.

—— Jessica Williams

Afortunadamente, elegimos YHT como nuestro socio. Su equipo profesional nos apoya para hacer la caja de distribución modificada para requisitos particulares de la fibra óptica. Gracias.

—— Paradzai Mipindiko

Estoy en línea para chatear ahora

Tubo de acero durable del PLC 1x8 del divisor del cable de audio de la fibra óptica para el proyecto de la red FTTH

Durable Fiber Optic Audio Cable Splitter PLC 1x8 Steel Tube For Network FTTH Project
Durable Fiber Optic Audio Cable Splitter PLC 1x8 Steel Tube For Network FTTH Project Durable Fiber Optic Audio Cable Splitter PLC 1x8 Steel Tube For Network FTTH Project Durable Fiber Optic Audio Cable Splitter PLC 1x8 Steel Tube For Network FTTH Project

Ampliación de imagen :  Tubo de acero durable del PLC 1x8 del divisor del cable de audio de la fibra óptica para el proyecto de la red FTTH

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Nombre de la marca: CSYHT
Certificación: ISO9001:2015
Número de modelo: Divisor del tubo de PLC-1X8steel

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 50
Precio: USD1.8-3.5
Detalles de empaquetado: caja de cartón
Tiempo de entrega: 7 días
Condiciones de pago: T / T, L / C
Capacidad de la fuente: 500 sistemas/sistemas por semana
Descripción detallada del producto
Tipo de la fibra: SMF-28e o cliente especificado, aduana, G.657A con el tubo flojo de 0.9m m, unimodal o con varios mo Uso: Red de FTTH FTTB FTTX, CATV, divisor, LAN, FTTH FTTB FTTX PON CATV
Nombre de producto: Divisor de acero del tubo del PLC 1x2 Conector: SC/APC/UPC, ningún conector, SC/APC, SC/LC/FC/ST, ST LC SC/APC de FC
Tipo del conector: LC, ST, FC, SC, SC/APC Color: Blancos, azul, gris, 12 colores están disponibles, negro
Longitud de onda: 1310nm/1550nm, 1260nm a 1650nm, 1260-1650nm Pérdida de vuelta: 55/50 (DB), ≥50 DB, APC≥60dB
Divisor: divisor, divisor 1x8 así como 2x4, 2x8, 1x2 1x32 1x64, 1x4 disponible Longitud de la fibra: el 1m o modificado para requisitos particulares, ≥2m, ≥1.0m, 1.5Meter u opcional
Alta luz:

fiber optic beam splitter

,

fiber optic plc splitter

Divisor de acero de la fibra óptica del tubo del PLC 1x8 para el proyecto de la red FTTH

 

Los divisores del PLC (circuitos planares de la onda luminosa) se desarrollan usando los circuitos de la guía de onda del vidrio de silicona y las coletas alineadas de la fibra, integrados dentro de un paquete miniatura. Los divisores del PLC proveen de la solución barata para la distribución de señal óptica, pequeño factor de forma y confiabilidad magnífica.

Los dispositivos de PLCs tienen las configuraciones estándar 1x4, 1x8, 1x16 y 1x32, así como estructuras modificadas para requisitos particulares de 2x4, de 2x32, y de 2x64. Estos productos cumplen o exceden Telcordia GR-1209-CORE y el requisito de la calificación de la confiabilidad de GR-1221-CORE.

 

Características:

Pérdida de inserción baja

Diverso ratio de acoplamiento

pérdida de alto retorno y uniformidad excelente.

Pérdida dependiente de la polarización baja

Establo ambiental

Longitud de onda de la operación: 1260nm a 1650nm

Temperatura de funcionamiento: - 40℃ a 85℃

 

Tubo de acero durable del PLC 1x8 del divisor del cable de audio de la fibra óptica para el proyecto de la red FTTH 0

Tubo de acero durable del PLC 1x8 del divisor del cable de audio de la fibra óptica para el proyecto de la red FTTH 1

Uso:

Sistemas de FTTx

LAN óptico, metro, redes PÁLIDAS

Redes ópticas pasivas

Redes de CATV

Cuadro 1 – divisor óptico del PLC 1×N

Parámetro Unidad 1x2 1x4 1x8 1x16 1x32 1x64
Grado estándar
Pérdida de inserción Máximo DB 4,2 7,2 10,5 13,7 17,0 20,6
Uniformidad del canal Máximo DB 0,6 0,8 1,0 1,6 1,6 2,0
Pérdida dependiente de la polarización Máximo DB 0,2 0,3 0,3 0,3 0,3 0,5
Longitud de onda de la operación nanómetro 1260~1650
Pérdida de vuelta MINUTO DB 55 (superior)/50 del grado (grado estándar)
Directividad MINUTO DB 55
Temperatura de la operación -40~+85
Temperatura de almacenamiento -40~+85
Tipo de la fibra - G.657A
250um tipo básico divisor del PLC Dimensión
(H*W*L)
milímetro 4*4*40 4*7*50 4*7*50 4*12*60
tipo de acero divisor del tubo 900um del PLC 4*7*60 4*12*60 6*20*80 6*40*100
Tipo divisor del casete del PLC 10*80*100 18*80*120 18*115*140 18*115*140


YHT es fabricante profesional de 16 años de productos de la fibra óptica que certificado por ISO9001: 2015.

 

Tubo de acero durable del PLC 1x8 del divisor del cable de audio de la fibra óptica para el proyecto de la red FTTH 2

Tubo de acero durable del PLC 1x8 del divisor del cable de audio de la fibra óptica para el proyecto de la red FTTH 3

Tubo de acero durable del PLC 1x8 del divisor del cable de audio de la fibra óptica para el proyecto de la red FTTH 4

Tubo de acero durable del PLC 1x8 del divisor del cable de audio de la fibra óptica para el proyecto de la red FTTH 5

¿POR QUÉ ELIJA LOS E.E.U.U.?
¿Cuál es su mejor precio?

De acuerdo con la calidad de nuestros productos y la cantidad de su orden. Citaríamos

el mejor precio a juego todo el tiempo.

¿Puede usted proporcionar servicio de OEM/ODM?
Sí, podemos. Por favor conozcamos sus requisitos del detalle
¿Puede usted enumerar a algunos de sus clientes principales?
Nacional: China Telecom, China Mobile, China Unicom, Huawei, Fiberhome, ZTE, etc.
En el extranjero: Furukawa, Fujikura, BEBÉ, Etisalat, STC, Commscope, Verizon, Duratel, Smart, etc.
¿Por qué elija YHT para cooperar?

1. Fabricante de equipamiento confiable y experimentado de la comunicación durante 16 años.
2. cadena de producción de primera clase y sistema de gestión estricto de la calidad.
3. sistema profesional del procedimiento y capacidad de producción a granel de garantizar entrega rápida.
4. La mayoría del precio competitivo para encontrar su presupuesto.
5. equipo profesional del R&D a diseñar y a innovar nuevos productos basados en nuestra experiencia rica.
6. rápido y eficaz después de servicio de ventas. Garantía de un año (cambio libre si problema de la calidad),

mantenimiento de tres años.

serie de los productos 7.wide como la caja de FTTH, ODF, cierre del empalme, la coleta, el cordón de remiendo y otros producsts de la fibra óptica para elegir

 

 

 

Contacto
Shenzhen YHT Broadband Equipment Co. Ltd

Persona de Contacto: Missy

Teléfono: +8613410080305

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)